3х+5=х і 3(х-2)=2х+0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.
Ответ:
1) 3x+5=x
3x-x=-5
2x=-5
x=-5:2
x=-2(целых)1/5(одна пятая)

2) 3(х-2)=2х+0,5
3x-6=2x+0,5
3x-2x=0,5+6
x=6,5

Пошаговое объяснение: