0,6•(2х-3)=0,4•(9+3х)-2•(х-0,9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Буянтуева Арина.

Ответ: корень уравнения равен 3,6

Пошаговое объяснение:

0,6•(2х-3)=0,4•(9+3х)-2•(х-0,9)​

1,2х-1,8=3,6+1,2х-2х+1,8

1,2х-1,8=5,4-0,8х

1,2х+0,8х=5,4+1,8

2х=7,2

х=3,6