4(x-3)=x+6ПОМОЖІТЬ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бака Глеб.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

4x-12=x+6

4x-x=6+12

3x=18

x=6

Отвечает Астафьева Ксюша.

Ответ:

x=6

Пошаговое объяснение:

4(x-3)=x+6

4•x-4•3=x+6 (раскрываем скобки и умножаем 4 на x и на 3)

4x-12=x+6

4x-x=6+12 (переносим в левую часть x, а в правую числа)

3x=18

x=18:3

x=6