У трёх братьев разное количество марок. Если старший даст среднему 1 марку, а средний даст младшему

три марки, то у всех станет поровну. Сколько марок должен отдать старший младшему, чтобы у них двоих стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

Пошаговое объяснение:

1)1 + 3 = 4(м) у каждого если поровну

2)4 - 3 = 1(м) у младшего

3)4 - 1 = 3(м) у среднего

4)4 + 1 = 5(м) у старшего

5)5 - 3 = 2(м) должен дать старший младшему

Ответ : старший должен дать 2 марки.

                                             5      

жду 5 звёзд за ответ.