6.4-0.5(у-9)=-0.5(2-у) Помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Макс.

6.4 - 0.5(y - 9) =  - 0.5(2y) \\ 6.4 - 0.5y + 4.5 =  - 0.5 \times (2y) \\ 6.4 - 0.5y + 4.5 =  - 0.5 \times (2y) \\ 10.9 - 0.5y =  - 0.5  \times 2y \\ 10.9 - 0.5y =  - y \\  - 0.5y =  - y - 10.9 \\ 0.5 y+ y =  - 10.9 \\ 0.5y =  - 10.9 \\ y = 21.8

Отвечает Гілецький Роман.

Ответ:

6.4-0.5у-4.5=1-0.5у

-0.5у-0.5у=1+4.5-6.4

у=-0.9