СРОЧНО ПОМОГИТЕ 4(x-3)=x+6


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Сон Ната.

4(x - 3) = x + 6 \\ 4x - 12 = x + 6 \\ 4x - 12 - x = 6 \\ 4x - x = 6 + 12 \\ 3x = 6 + 12 \\ 3x = 18 \\ x = 6