Михайлик і Оксанка збирали яблука. Михайлик зібрав у 3 рази більше, а Оксанка на 18 кг менше, ніж

Михайлик. Скільки кілограм яблук вони зібрали разом? Будь ласка допоможіть!! Треба с "Нехай" і рівняння. Даю 25 балів!!! До кінця 29 квітня

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

Ответ:

36 яблок

Пошаговое объяснение:

пусть Оксанка собрала х, тогда Миша 3х, а их разность по условию равна 18, отсюда уравнение.  3х-х=18

2х=18

х=18/2

х=9

Оксанка собрала 9 яблок, а Миша 3*9=27(яблок), вместе они собрали 9+27=36(яблок)