Фермер привёз на рынок 47 л молока: несколько банок по 3 л молока в каждой и10 банок по 2 л молока

в каждой Сколько трёхлитровых банок молока привёз Фермер на рынок. Если можно условие

Ответы на вопрос

Отвечает Большешапов Женя.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

всего-47 л молока

? банок - по 3 л

10 банок-по 2 л

1) 2*10=20 (л)- привезли в банках по 2 л

2)47-20=27 (л) -привезли в банках по 3 л

3)27:3=9 (банок) -банок по 3 л

ответ:9

Отвечает Гайнанова Кристина.

Ответ:

Привез - 47 л молока

По 2 л. молока - 10 банок

По 3 л. молока - ? банок

решение: 10 * 2 = 20(л.)

47 - 20 = 27(л.)

27 : 3 = 9(б.)

ответ: фермер привез 9 трехлитровых банок молока.