Помогите пожалуйста 5-(3x+12)=7x-4(2x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Павел.

Ответ:

2,5

Пошаговое объяснение:

5-(3x+12)=7x-4(2x+3)\\5-3x-12=7x-8x-12\\-3x+8x-7x=-12+12-5\\-2x=-5\\2x=5\\x=\frac{5}{2}= 2\frac{1}{2} =2,5

Отвечает Маласов Михаил.

Відповідь:

5−(3x+12)=7x−4(2x+3)

5−3x−12=7x−4(2x+3)

−7−3x=7x−4(2x+3)

−7−3x=7x−8x−12

−7−3x=−x−12

−7−3x+x=−12

−7−2x=−12

−2x=−12+7

−2x=−5

x= −2/−5 дроб

​x= 2/5

Покрокове пояснення:

--=-==-==-=