Для радиуса 5см найти длину окружности и площадь круга?


Ответы на вопрос

Отвечает Байрозян Алекс.

Ответ:

длина окружности

С = 2πR

C = 2 * 3,14 * 5 = 31,4см

Площадь круга

S = πR²

S = 3,14 * 5² = 78,5см²

Пошаговое объяснение:

Отвечает Понькина Рената.

r = 5 см

L=2\pi r=2\cdot5\pi=10\pi\approx31.4 \ cm

S=\pi r^2=\pi\cdot5^2=25\pi\approx78.5\ cm^2