ПОМОГИТЕ ПЖ С в) и г) 5 Найди значения выражений. a) 700700 - 6054 • ( 47923 - 47884 ) - 65548б)

( 14084 : 28 - 23 ) - 27 - 120 : 60в) ( 10² + 11² + 12² ) : 73 + 895г) 2555 : ( 13² + 14² ) + 35​

Ответы на вопрос

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

Ответ:

1) 399046

2) 451

3) 900

4) 42

Пошаговое объяснение:

1) 700700-6054*(47923-47884)-65548= 399046

            1) 47923 - 47884 = 39

            2) 6054 * 39 = 236106

            3) 700700 - 236106 = 464594

            4) 464594 - 65548 = 399046

2) (14084:28-23)-27-120:60=451

            1) 14084:28 = 503

            2) 503 - 23 = 480

            3) 120:60 = 2

            4) 480 - 27 = 453

            5) 453 - 2 = 451

3) (10²+11²+12²):73+895=900

            1) 10²+11²+12² = 100 + 121 + 144 = 365

            2) 365 : 73 = 5

            3) 5 + 895 = 900

4) 2555:(13²+14²)+35=42

            1) 13²+14² = 169 + 196 = 365

            2) 2555 : 365 = 7

            3) 7 + 35 = 42

Отвечает Куатов Жаслан.
А)
1)47.923-47884=39
2)6054•39= 236 106
3)700700-236106= 464 594
4)464594-65548= 399 046

б)
1)14084:28=503
2)503-23=480
3)120:60=2
4)480-27=453
5)453-2=452