(6,72:⅗+1⅛•0,8):1,21-6⅜помогите даю 20 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Мацупа Антон.

Ответ:

3,625

Пошаговое объяснение:

1) 6,72 : 3/5 = 6,72 : 0,6 = 11,2

2) 1. 1/8 * 0,8 = 1,125 * 0,8 = 0,9

3) 11,2 + 0,9 = 12,1

4) 12,1 : 1,21 = 10

5) 10 - 6. 3/8 = 10 - 6,375 = 3,625