5(x+y)=7+4x 4(х+у)=4-у


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

Ответ:х+5у=7      4х+5у=4

(Но это не точно)

Пошаговое объяснение:

1) 5(х+у)=7+4х

   5х+5у=7+4х

   5х-4х+5у=7

    х+5у=7

(но это не точно)

2) 4(х+у)=4-у

   4х+4у=4-у

   4х+(4у+у)=4

   4х+5у=4