№2 Семья Ивановых, проживающая в Кингисеппе и состоящая из трех человек, на каникулах собирается

поехать из Кингисеппа в Москву на своей машине. Расстояние от Кингисеппа до Москвы 800 км. На 100 км расходуется 10л бензина, цена которого 35 рублей за литр. Сколько нужно заплатить за бензин? Если бы семья поехала на поезде, она заплатила бы 803 рубля за билет на одного человека. На каком транспорте поездка дешевле и на сколько?​

Ответы на вопрос

Отвечает Акимова Мария.

Ответ:

2800р. На поезде дешевле

Пошаговое объяснение:

1) 800 / 100 = 8 - раз по 10 л

2)8 * 10 = 80 (л) - всего бензина

3) 80 * 35 = 2800 (р) - цена за бензин

4) 803 * 3 = 2409 (р) -цена на поезде

2409<2800

на поезде дешевле