558. С огорода собрали 12 кг огурцов, а кабачков в 3 раза больше. Сколько всего килограммов огурцов

и кабачков собрали на огороде?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пигунов Алексей.
12+12*3=48
держи ответ
Отвечает Палтусов Максим.

Ответ:

огурцы -12 кг

кабачки- в 3 раза больше чем огурцов

всего- ?

решение:

12 × 3 = 36 ( кг.) кабачков собрали

12 + 36 = 48 (кг.) собрали всего огурцов и кабачков с огорода

Пошаговое объяснение: