Допоможіть будь ласка в мене кр При яких значеннях a коренем рівняння 6-a(x+1)=7-x є число -2

(Розв'язати рівняння)

Ответы на вопрос

Отвечает Голованов Андрей.

Ответ:

а=3

Пошаговое объяснение:

подставим число -2 в формулу  6-a(x+1)=7-x, получим

a=(6-7+х)/(x+1)

а=-3/(-1)

а=3