Задача программа 6 класса. У трьох цехах працює 415 робітників причому в другому цеху на 35

робітників менше, ніж у першому, а в третьому - у 3 рази більше, ніж у першому. Скільки робітників працює в кожному цеху? даю 13 баллов за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.

Ответ:90; 55; 270

Пошаговое объяснение:

Примем число работников в первом цеху за х, тогда число работников во втором цеху равно: х-35.

В третьем цеху число работников будет 3х.

Составим уравнение:

х+(х-35)+3х=415

х+х+3х=415+35

5х=450

х=90 работников работает в первом цеху

Во втором цеху работает:

90-35=55 работников

В третьем цеху работает:

90*3=270 работников