В магазине купили 4 чашки по 34 руб. и 2 стакана. Сколько стоят 4 чашки и 2 стакана, если стакан в

2 раза дешевле чашки?СРОЧНА

Ответы на вопрос

Отвечает Dordai Ivan.

Ответ: 170 РУБЛЕЙ

1. 34÷2=17 руб - стоит один стакан

2. 17×2=34 руб- стоит два стакана

3. 34×4=136 руб- стоят четыре чашки

4. 136+34=170 руб - стоят четыре чашки и два стакана

Пошаговое объяснение: СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА <3

Отвечает Овчаренко Виталик.

Ответ:

1) 34÷2=17 (руб.)- стоит один стакан.

2( 17×2=34 (руб.)- стоит два стакана.

3) 34×4=136 (руб.)- стоят четыре чашки.

4) 136+34=170 (руб.)- стоит четыре чашки и два стакана.

ответ: 170 руб стоит четыре чашки и два стакана.