Привет ребят. надо помочь решить.. 8 : ( х-1/6)=129:(х-1/10)=152/3х+4 1/6= 5 2/340 - 3/8х = 35

1/2срочно жду ♥♥♥​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.
8÷(х-1/6)=12
Х-1/6=12-8
Х=12-8+1/6
Х=4 1/6

9÷(х-1/10)=15
Х-1/10=15-9
Х=15-9+1/10
Х=6,1

2/3х+4 1/6= 5 2/3
2/3х=5 2/3-4 1/6
2/3х=34/6-25/6
2/3х=3/2
Х=9/4

40-3/8х=35 1/2
-3/8х=35 1/2-40
-3/8х=71/2-80/2
-3/8х=-9/2
Х=12