1142. Найдите значение выражения: 7 1 2,1 3 2 5 2,6 t 7 8 3,9 4 5,1 3 : 3 2) 4,5 15 10,26 : 3,8 +

1,4. 12 + 54 3,5 4,8 26. 0,8 +20,44 : 2,8 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Виктория.

ответ -

1) 8 1/3 * 9 - 2 2/3 * 3 1/4 - 4 4/7 * 3 5/24= 51 2/3

выражением:

= 25/3 * 9/1 - 8/3 * 13/4 - 32/7 * 77/24=

= (25*3)/(1*1) - (2*13)/(3*1) - (4*11)/(1*3) =

= 75 - 26/3 - 44/3 = 75 - 70/3 = 75 - 23 1/3 =

= 51 2/3

по действиям:

1) 8 1/3 * 9 = 25/3 * 9/1 = (25*3)/(1*1)= 75

2) 2 2/3 * 3 1/4 = 8/3 * 13/4 = (2*13)/(3*1) = 26/3 = 8 2/3

3)4 4/7 * 3 5/24 = 32/7 * 77/24 = (4*11)/(1*3) =44/3= 14 2/3

4)75 - 8 2/3 = 66 1/3

5) 66 1/3 - 14 2/3 = 51 2/3

2)

1 1/48 * 2 2/5 - (9 1/6 *4/15 + 2 5/9)*1/4 = 1 1/5

выражением:

= 49/48 * 12/5 - ( 55/6 * 4/15 + 2 5/9) * 1/4=

= (49*1)/(4*5) - ( (11*2)/(3*3) + 2 5/9 ) * 1/4 =

= 49/20 - ( 2 4/9 + 2 5/9) * 1/4 =

= 49/20 - 5/4 = 49/20 - 25/20 = 24/20 =

= 6/5 = 1 1/5

по действиям:

1) 9 1/6 * 4/15 = 55/6 * 4/15= ( 55*4)/(6*15) = (11*2)/(3*3)=22/9= 2 4/9

2)2 4/9 + 2 5/9 = 5

3) 1 1/48 * 2 2/5 = 49/48 * 12/5 = (49*1)/(4*5) = 49/20 = 2 9/20

4) 5 * 1/4 = 5/1 * 1/4 = 5/4 = 1 1/4

5) 2 9/20 - 1 1/4 = 2 9/20 - 1 5/20 = 1 4/20 = 1 1/5

3)

9 1/4 *8 - 1 2/3 * 5 1/2 - 2 4/5 * 2 11/12 = 56 2/3

выражением:

= 37/4 * 8/1 - 5/3 * 11/2 - 14/5 * 35/12 =

= 37*2 - 55/6 - 49/6 = 74 - 104/6 =

= 74 - 52/3 = 74- 17 1/3 = 56 2/3

по действиям:

1) 9 1/4 * 8 = 37/4 * 8/1 = ( 37 * 2)/(1*1)= 74

2) 1 2/3 * 5 1/2 = 5/3 * 11/2 = 55/6 = 9 1/6

3) 2 4/5 * 2 11/12 = 14/5 * 35/12 = (7*7) / (1*6) = 49/6 = 8 1/6

4) 74 - 9 1/6 = 64 5/6

5) 64 5/6 - 8 1/6 = 56 4/6 = 56 2/3

4)

1 1/22 * 3 2/3 - (2 5/6 + 3 5/6 * 7/23) *3/5 = 1 13/30

выражением:

= 23/22 * 11/3 - ( 2 5/6 + 23/6 * 7/23 ) * 3/5 =

= 23/6 - ( 2 5/6 + 7/6 ) * 3/5 =

= 3 5/6 - ( 2 5/6 + 1 1/6 ) * 3/5 =

= 3 5/6 - 4 * 3/5 = 3 5/6 - 2 2/5 =

= 3 25/30 - 2 12/30 = 1 13/30

по действиям:

1) 3 5/6 * 7/23 = 23/6 * 7/23 = 7/6 = 1 1/6

2) 2 5/6 + 1 1/6 = 4

3) 1 1/22 * 3 2/3 = 23/22 * 11/3 = (23*1)/(2*3) = 3 5/6

4) 4 * 3/5 = 12/5 = 2 2/5

5) 3 5/6 - 2 2/5 = 3 25/30 - 2 12/30 = 1 13/30