Розв'язати рівняння: х : 85 = 5,5 : 2,5помогите пожалуйста сделать​


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

x : 85=5,5 : 2,5

x : 85=\frac{55}{25}

x : 85=\frac{11}{5}

x=\frac{11}{5} * 85

x=\frac{11*85}{5}

x=11*17

x=187

---перевірка:

187:85=5,5:2,5

2,2=5,5:2,5

2,2=2,2

рівняння виконано вірно.
поставь отметку "лучший" на мой ответ, плиз