от двух пристаней,расстояние между которыми 332 км, вышли навстречу друг другу 2 теплохода.Первый

теплоход шел со скоростью 32 км/ч.Теплоходы встретились через 4 часа после выхода второго теплохода.С какой скоростью шел 2 теплоход? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородынкина Анастасия.
51км/ч.
Условие неправильное. Нам неизвестно одновременно ли они вышли, Я взял если они одновременно вышли.
32×4=128(км) проплыл первый за 4 часа плытия.
332-128=204(км) проплыл второй за 4 часа плытия.
204÷4=51(км/ч) скорость второго теплохода