2 1/4х - 6 1/2=2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Крутяк Владислав.

ответ:

\displaystyle \frac{37}9}=4\frac{1}{9}

решение:

\displaystyle 2\frac{1}{4}x-6\frac{1}{2}=2\frac{3}{4}\\ \\\frac{9}{4}x-6\frac{1}{2}=2\frac{3}{4}\\ \\\frac{9}{4}x-\frac{13}{2}=2\frac{3}{4}\\ \\\frac{9}{4}x-\frac{13}{2}=\frac{11}{4}\\ \\9x-26=11\\ 9x=11+26\\ 9x=37\\ \\x=\frac{37}{9}=4\frac{1}{9}