Помогите решить уравнение 2(x+1,2)=2,7-x


Ответы на вопрос

Отвечает Гурулёв Родион.

Ответ: х=1,7

Пошаговое объяснение:

2(x+1,2)=2,7-x

2х+2,4=2,7-х

2х+х=2,7+2,4

3х=5,1

х=1,7