Мальчик в первый день прочитал 60 страниц,во второй на 20% больше,а в третий на 15% меньше чем в

первый день.Сколько страниц прочитал мальчик во второй и в третий день в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Rafikov Rodion.

60×20% = 72с

60÷15 = 51с⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Отвечает Петрів Соломія.

Пошаговое объяснение:

20% = 20 : 100 = 0,2

15% = 15 : 100 = 0,15

1) 60 + (60 * 0,2) = 60 + 12 = 72 (страниц) - прочитал во 2 день

2) 60 - (60 * 0,15) = 60 - 9 = 51 (страницу) - прочитал в 3 день