За другий день перевезли пшениці в 3 рази більше, ніж за перший, а за третій на 4 т більше, ніж за

другий. скільки тонн пшениці перевезли за кожен день, якщо всього перевезли 172 т? очень нужно, помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Панькова Арина.

Ответ:

24 т,  72 т,  76 т.

Пошаговое объяснение:

За перший день перевезли х т, за другий день 3х т., за третій 3х+4 т.

х+3х+3х+4=172

7х=168

х=24

За перший день перевезли 24 т, за другий день 3*24=72 т., за третій 72+4=76  т.

Отвечает Reznichenko Maria.

Пошаговое объяснение:

За 1 день = х т пшеницы

За 2 день = 3х т пшеницы

За 3 день = 3х + 4 т пшеницы

Всего = 172 т пшеницы

х + 3х + 3х + 4 = 172

7х + 4 = 172

7х = 172 - 4

7х = 168

х = 168 : 7

х = 24

За 1 день = (х) = 24 т пшеницы

За 2 день = (3х) = 3 * 24 = 72 т пшеницы

За 3 день = (3х + 4) = 72 + 4 = 76 т пшеницы

Проверка:

24 + 72 + 76 = 172