840. В механическом цехе установлено 400 станков. В первую смену работало 380 станков, а во вторую

350 станков. Какой процент станков работал в первую смену и какой во вторую? помогите уравнением решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Пошаговое объяснение:

400 станков = 100%

380 станков = х %

400/380 = 100/х

400 * х = 380 * 100

400х = 38000

х = 38000/400

х = 95

380 станков = 95%

400 станков = 100%

350 станков = х %

400/350 = 100/х

400 * х = 350 * 100

400х = 35000

х = 35000/400

х = 87,5

350 станков = 87,5%