Срочно!!!!Запиши выражение без скобок и упрости:-11•(4-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Алёна.

Пошаговое решение и объяснение:

-11·(4-y) = ...

Умножаем каждое слагаемое в скобках на множитель - 11:

-11 · 4 - 11 · (-у) = ...

Делаем умножение:

-44 - 11 · (-у) = ...

Результат умножения двух отрицательных чисел будет положительный:

-44 + 11 у

Упрощено.

Ответ: -44 + 11 у

Отвечает Зендрикова Ксюша.

Ответ:

решение смотри на фотографии