2. Решите уравнение: а) 9x + 6 = 10x б) 6(4 – x) + 3x = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.

Ответ:

Решение на фото...................


Отвечает Златова Лидусик.

Ответ: а) 6; б) 7

Пошаговое объяснение:

а) 9x + 6 = 10x

9х-10х=-6

-х=6

х=6

б) 6(4 – x) + 3x = 3

24-6х+3х=3

24-3х=3

-3х=3-24

-3х=-21

х=7