первые 2ч турист шёл со скоростью 5км в час,затем ещё 3 часа со скорость 6км в час.Потом он

обнаружил,что потерял шапку,и побежил назад со скорость 11км в час.Шапку турист нашёл,пробежав целый час.На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку составь выражение для вычисления.ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШЕНИЕ ВМЕСТЕ С ПОЯСНЕНИЕМ И ОТВЕТ ПЖ ПЖ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

ОТВЕТ

2х5=10км прошел со скоростью 5км/ч

3х6=18км прошел со скоростью 6км/ч

10+18=28км прошел вперед

1х11=11км вернулся назад со скоростью 11км/ч

28-11=17км потерял шапку от начальной точки

(2х5)+(3х6)-(11х1)=17км