Розв'яжить рівняння:(25-4х)×2+8=18 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Барехова Алёна.

\displaystyle (25-4x)*2+8=18\\50-8x+8=18\\58-8x=18\\-8x=18-58\\-8x=-40\\x=5

Отвечает Беккер Дима.

все в файле, ответ x = 5