Можно решение описать подробнее 5-у=--1/3(4.5у-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5-у=-1/3(9/2у-5)

5-у=-1,5у+5/3

5-у=-1,5у+1 2/3

1,5у-у=1 2/3-5

0,5у=-3 1/3

уу=-3 1/3:0,5

уу=-10/3*2

уу=-20/3=-6 2/3