Сначало цена товара повысилась на 12 % а через год новая цена понизилась на 12%,Стал товар дешевле

или дорожеего первоночальной цены? Как в этой задачи получилось 13,44

Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

Хруб-первоначальная цена
100+12=112%;   1,12х руб. -новая цена
100-12=88%;   0,,88*1,12х=0,9856х руб-цена после понижения
товар стал стоить меньше первоначального
1,12*0,9856=0,1346; 0,1345х руб-цена , если снова повысят на 12%
13,45хруб получается после повышения не на 12%, а на 112%