Из вершины M тупого угла параллелограмма MNKP проведены перпендикуляры MH1 и MH2 к прямым NK и KP

соответственно. Найдите углы параллелограмма, если. угол Н1МН2 = 70°

Ответы на вопрос

Отвечает Маевский Дима.

∠NMH₂=90°
∠NMH₁=90-70=20°
Δ H₁MN - прямоугольный
∠MNH₁=∠MPK=90-20=70°
∠M=∠K=(360-70*2):2=110°
Ответ: 70°, 70°, 110°, 110°