Пожалуста помогітє решить пример -6•(x-1)=13 срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Маша.

Ответ:

смотрите на фото!!!!!!!!


Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

 - 6 (x - 1) = 13 \\  - 6x + 6 = 13 \\  - 6x = 13 - 6 \\  - 6x = 7 \\  - x =  \frac{7}{6}  \\  - x = 1 \frac{1}{6 }  \\ x =  - 1 \frac{1}{6}