За два дня туристы прошли путь. В первый день прошли 40% всего пути, во второй день прошли на 20 км

больше. Сколько км  прошли туристы за два дня?. За каждый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:В третий день они прошли 100-45%-40%=15%15% = 6 километровили5% =2 километра100\5 = 20 20*2=40 километров


Отвечает Котик Влад.

Ответ:

100; 40; 60

Пошаговое объяснение:

за первый день прошли путь равный 0.4S

за второй день 0.4S+20

Значит за два дня прошли 0.8S+20, что равняется полному пути

Отсюда уравнение:

0.8S+20=S

0.2S=20

S=100

Отсюда:

За первый день 100*0.4=40

За второй день 40+20=60