Сколько вершин у призмы с 9 гранями


Ответы на вопрос

Отвечает Тилинька Орест.

Ответ:

Удачи)

Пошаговое объяснение:

2 грани это основания, значит боковых 9-2=7 граней

значит в основании 7-х угольник.

в основаниях 7*2=14 вершин и 14 ребер

плюс 7 боковых ребра

14+7=21

ответ 21 ребра и 14 вершин