В трёх этажном доме жили 75 человек. На первом этаже жили 15. Сколько процентов составляют жильцы

первого этажа. СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Танюша.

Данная задача легко решается с помощью пропорции:

75 - 100%

15 - х%

75х = 100 × 15

x =  \frac{100  \times 15}{75}

х = 20%

Ответ: 20%