Найди значение выражения 4*x-(x+14) при x=8


Ответы на вопрос

Отвечает Блиндовская Анастасия.
Ответ:
10.
Пошаговое объяснение:
4х - (х + 14) = 4х - х - 14 = 3х - 14,
если х = 8, то
3•8 - 14 = 24 - 14 = 10.