в 6-а классе учатся 36 учеников количество учеников 6-б составляет 8/9 от количества учеников 6-а и

80% от количества учеников 6-в класса. Сколько учеников учатся в 6-б и в 6-в?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пронько Віка.

Ответ:

36:9*8=32 человека в 6 Б 32:100*80=40 учеников в 6 В. десятичные дроби проходите? как ещё? сначала ищем часть от числа, 8/9 от 36 будет 32. у тебя в условии в 6А 36 человек, а в:6Б 8/9 от числа 6 А. 8/9 не может быть количество, это часть, и по ней находится количество. решение верное, если условие правильное, конечно.

Отвечает Зарипова Айсылу.

Ответ:

36÷9×8=32 6-Б

32÷100×80=40 6-В