ДАЮ 35 баллов, распишите решение, пожалуйста. срочно! В 6 А классе 36 учеников. Количество

учеников 6 Б класса составляет 8/9  количества учеников 6 А класса и 6В составляет 75% количества учеников 6 Б класса. Сколько учеников учится в 6 Б классе и сколько – в 6 В классе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандеева Алёна.

Ответ:

1)36 x 8/9=32(уч)-в 6 Б классе.

2)32:0,8=40(уч.)-в 6 В классе.

Отвечает Авилова Екатерина.

Ответ:

32 - 6 Б

24 - 6В

Пошаговое объяснение:

В 6 А классе 36 учеников

Учеников 6 Б класса  8/9   учеников 6 А   36*8/9 =36/9*8=32 - 6 Б

6В составляет 75%=3/4 количества учеников 6 Б класса. 32*3/7=32/4*3=24 - 6В