Х-у=7и 3х+2у=16 помогите пж!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Липа Даша.

Ответ: x=6, y=-1

Пошаговое объяснение:

x=y+7

3*(y+7)+2y=16

3y+21+2y=16

5y = -5

y= -1

x= -1+7=6