Найдите площадь круга, диаметр которого равен 3.8 см. (число пи округлите до десятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.
Ответ:Вспомним формулу S=πr^2
где r- радиус
3.8:2=1.9(это радиус)
S=3.14*1.9^2=11, 3354(округлить до десятых это равно 11.3см^2 в квадрате, чтобы вы поняли написала буквами)
Ответ:11.3см^2

Пошаговое объяснение: