1.Какое число надо написать в числителе 2/3=х/27,чиоьы равенство стало верным 2. В автобусе 84

места для пассажиров две трети этих мест уже занятыСколько ещё пассажиров могут сесть в автобус на оставшиеся места 3. Представьте в виде смешанного числа выражение 35/6-28/64.спутник делает 2 оборота вокруг земли за 600 минут, за сколько этот спутник сделает 5 оборотов 5.найти значение выражения 36243:(82-73)+72450:18​

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Кирилл.

Ответ:

1)x=18

2)84*2/3=28*2=56 мест занято

84-56=28 мест свободно

3)1\frac{1}{6}

4)600/2=300 минут за 1 оборот

300*5=1500 минут

5)По действиям:

1)82 − 73 = 9

2)36 243 / 9 = 4 027

3)72 450 / 18 = 4 025

4)4 027 + 4 025 = 8 052