Из двух сёл расстояние между которыми 80 км выехали одновременно навстречу друг другу трактор и

повозка с сеном их встреча произошла через 5 часов Чему равна скорость трактора если скорость повозки 7 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Скорость повозки 7км/ч

Их встреча произошла через 5 часов, следовательно повозка уже 5 часов ехала со скоростью 7км в час

1)7*5=35 км проехала повозка до встречи с трактором

2)80-35=45км проехал трактор за 5 часов до встречи с повозкой

3)45/5=9км/ч ехал трактор

Ответ:9км/ч

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) 80:5=16

2)16-7=9