Розв'яжіть рівняння 5(х + 17,38) = 120 Введіть відповідь


Ответы на вопрос

Отвечает Asanxanov Azat.
Решение на прикрепленном фото
Выбери лучшим ❤️

Отвечает Вишневская Юля.

Ответ:

5*(х + 17,38) = 120

5х+86,9=120

5х=120-86,9

5х=33,1

х=33,1:5

х=6,62

Ответ: х=6,62

проверка

5*(6,62+17,38)=120

5*24=120

120=120