5(x+4)+x=2 помогите привет друзьям


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.
Ответ:
5(х+4)+х=2
5х+20=2
5х=2-20
5х=-18
х=18:5
х=3,6
Пошаговое объяснение: