Розвяжіть рівняння: 2,5x+12=2x-13 ДОПОМОЖІТЬ . СРОЧНО ПОТРІБНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сарыбаев Чингиз.

Ответ:

2.5x + 12 = 2x - 13 \\ 2.5x + 12 - 2x =  -1 3 \\ 0.5x + 12 =  - 13 \\ 0.5x =  - 13 - 12 \\ 0.5x =  - 25 \\ x =  - 25 \div 0.5 \\ x =  - 50