Решите пожалуйста, -2 4/5 + 9/10 Это дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Белокопытов Артём.

Ответ:

 - 1.9

Пошаговое объяснение:

 - 2 \frac{4}{5}  +  \frac{9}{10}  =  - 2 \frac{8 - 9}{10}  =  - 1 \frac{18 - 9}{10}  =  - 1 \frac{9}{10}  =  - 1.9

Отвечает Китаева Яна.

Ответ:

-1,9

Пошаговое объяснение:

-2\frac{4}{5}  + \frac{9}{10} = -\frac{14}{5} + \frac{9}{10} = \frac{-14 * 2 + 9}{10} = -\frac{19}{10} = -1,9