Найти диаметр Круга площади которого равно 9пи см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Арчаков Кирилл.

Ответ:

Чтоб найти диаметр круга равного 81Псм2, нужно знать, что формула площади круга равна:

S = ПR2.

Приравниваем значения:

9П = ПR2.

Величина П в обеих частях уравнения сокращается:

R2 = 9

R = √9=3

Зная, что диаметр составляет 2 радиуса, находим эту величину:

D = 2 * 3 = 6

Ответ: Диаметр круга равен 6 см.

Отвечает Саматов Ильяс.

Ответ:

Радиус равен 6см

Пошаговое объяснение:

Формула площади круга:

s = \pi \times  {r}^{2}

S - площадь

r - радиус

Подставляем:

9\pi = \pi \times  {r}^{2}

Делим на Пи

9 =  {r}^{2}

Вычисляем:

r =  \sqrt{9}  = 3

Находим диаметр по формуле:

d = 2r

d - диаметр

r - радиус

Подставляем и считаем:

d = 2 \times 3 = 6